Михаил Тумашов: День соседей – это возможность провести генеральную уборку микрорайона и наметить вместе с жителями планы по благоустройству

10.06.2019 14:08

День соседей в Третьем микрорайоне Магадана прошел при поддержке депутатов областной и городской Дум. Организаторами мероприятия выступили представители «Единой России»: депутат Магаданской областной Думы Михаил Тумашов, а также городские народные избранники Виктория Голубева и Максим Малахов. Задача Дня соседей – привлечь внимание жителей микрорайона к вопросам благоустройства. На первом этапе акции все желающие смогли принять участие в субботнике и привести в порядок сквер Третьего микрорайона. Главной движущей силой генеральной уборки выступили школьники из экологического отряда депутата Михаила Тумашова и детского клуба по месту жительства «Эдельвейс». Вместе со взрослыми жителями микрорайона ребята в течение часа привели в порядок все тротуары и газоны.  Затем специально для юных участников Дня соседей организаторы предусмотрели ряд веселых конкурсов и игр.

«Сегодня мы провели большое экологическое мероприятие, в котором поучаствовали не только школьники и воспитанники клуба «Эдельвейс», но и десятки взрослых жителей Третьего микрорайона. В таком расширенном формате мы встречаемся уже несколько лет подряд – обсуждаем с горожанами проблемные вопросы, решаем на какие участки следует обратить внимание с точки зрения благоустройства. Приводим в нормативное состояние после долгой зимы наши скверы и дворы, - рассказал Михаил Тумашов. -  Особое внимание сегодня уделили нашим юным участникам праздника. Мы открываем экологическое лето. Сквер Третьего микрорайона – это первый большой объект для юных защитников окружающей среды. Отмечу, что для школьников это не только созидательный труд, но и обширная развлекательная программа с конкурсами и обязательными подарками».

День соседей проводится в Магадане на протяжении трех последних лет. Как отмечают депутаты, традиция его проведения будет поддерживаться и в будущем.