Александр Басанский принял участие в открытии нового миграционного пункта в поселке Палатка

13.06.2019 16:16

В поселке Палатка открылся новый миграционный пункт ОМВД России по Хасынскому городскому округу. На новоселье пригласили первого заместителя председателя Магаданской областной Думы Александра Басанского, главу Хасынского городского округа Бориса Соколова, начальника УМВД России по Магаданской области Игоря Рыжевича.

Теперь хасынцы смогут получать услуги «паспортного стола» в центре поселка Палатка. Новое помещение соответствует требованиям современности и российского законодательства: для общего доступа к порталу Государственных услуг в холле установлен компьютер, информация о работе подразделения по вопросам миграции размещена на специальных стендах и экранах. Жители смогут проходить дактилоскопию, получать российские и заграничные паспорта, для приема россиян и иностранцев оборудованы отдельные кабинеты – граждане могут получить 17 различных услуг. Помимо проблемы тесноты, сняли еще одну – ранее миграционный пункт размещался в жилом доме, и архив могли затопить соседи, теперь такой опасности нет.

Подразделение по вопросам миграции в прошлом году оказало 10900 услуг населению, за 5 месяцев текущего года – 4500. В основном это работа с иностранцами: в этом году на миграционный учет поставили свыше двух тысяч граждан других государств. Этот объем работы в поселке Палатка выполняют четверо сотрудников. После экскурсии по новому зданию паспорта граждан РФ получили 14-летие жители Палатки. Ребятам их вручил начальник УМВД России по Магаданской области Игорь Рыжевич.

Подразделение по вопросам миграции в п. Палатка. Фото: Анжела Ударцева

Информация подготовлена на основе материала Анжелы Ударцевой, газета «Заря Севера»