Молодые депутаты Антон Басанский и Максим Малахов участвуют в Образовательной сессии в Совете Федерации

14.06.2019 14:21

Вчера в верхней палате парламента страны началась Образовательная сессия Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. Колыму в Палате представляют депутаты городской Думы, председатель Совета молодых депутатов при Магаданской областной Думе Антон Басанский и его заместитель Максим Малахов.

Сессия рассчитана на 2 дня. В первый молодые парламентарии со всей страны дискутировали и слушали лекции о современном лидерстве, цифровых технологиях в государственном секторе, мерах по поддержке развития в России перспективных отраслей. Занятия с участниками проводят представители Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, эксперты Московской школы управления СКОЛКОВО, специалисты компании «Газпром», победители Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», ведущие политтехнологи и психологи.

Сегодня образовательная программа продолжится, но будет больше ориентирована на управление в российских регионах и развитие отдельных отраслей. Участники будут получать новые знания о перспективных трендах в развитии системы среднего образования, задачах и механизмах технологической политики, увеличении продолжительности жизни через проект «Индустрия здоровья», жилищной политике в XXI веке. В завершение Образовательной сессии состоится дискуссия, на которой депутаты смогут поделиться опытом взаимодействия законодательной и исполнительной власти как на муниципальном, так и на региональном уровне.

Образовательная сессия Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. Фото: пресс-служба Совета Федерации