10 вопросов обсудит комитет по социальной политике Магаданской областной Думы

15.07.2019 16:41

16 июля в 14:15 в Магаданской областной Думе пройдет заседание комитета по социальной политике. Повестка сформирована из 10 вопросов:

1. О проекте закона Магаданской области № 793-6 «О внесении изменения в статью 4 Закона Магаданской области «О единовременных денежных выплатах при рождении первого ребенка» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – губернатор Магаданской области.

Докладчик: Сергей Кучеренко, министр труда и социальной политики Магаданской области.

2. О проекте закона Магаданской области № 798-6 «О разграничении полномочий органов государственной власти Магаданской области в области обращения с животными» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – губернатор Магаданской области.

Докладчик: Николай Кошеленко, министр сельского хозяйства Магаданской области.

3.  О проекте закона Магаданской области № 807-6 «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Магаданской области по отлову и содержанию безнадзорных животных» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – губернатор Магаданской области.

Докладчик: Николай Кошеленко, министр сельского хозяйства Магаданской области.

4. О проекте закона Магаданской области № 792-6 «О внесении изменений в статьи 2.1 и 3.1 Закона Магаданской области «О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Магаданской области» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – депутаты Магаданской областной Думы Абрамов С.В., Зыков А.К., Иваницкий С.П.

Докладчик-ответственный консультант: Людмила Матвеева.

5. О проекте закона Магаданской области № 819-6 «О внесении изменения в статью 4 Закона Магаданской области «О прожиточном минимуме в Магаданской области» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – депутат Магаданской областной Думы Зыков А.К.

Докладчик-ответственный консультант: Людмила Матвеева.

6. О проекте закона Магаданской области № 810-6 «О внесении изменения в статью 6 Закона Магаданской области «Об обеспечении проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Магаданской области» (второе чтение).

Субъект законодательной инициативы – губернатор Магаданской области.

Докладчик-ответственный консультант: Виталия Соколова.

7. О проекте постановления Магаданской областной Думы «О проекте федерального закона № 736450-7 «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части предоставления гарантий по выплате выходного пособия и сохранению среднего месячного заработка работнику, увольняемому в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации, в том числе из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».

Докладчик-ответственный консультант: Людмила Матвеева.

8. О проекте постановления Магаданской областной Думы "Об обращении депутатов Магаданской областной Думы к Правительству Российской Федерации по вопросу внесения изменений в статью 262 Трудового кодекса Российской Федерации в части предоставления дополнительных выходных дней работающим опекунам совершеннолетних недееспособных инвалидов".

Докладчик: Елена Рыбалкина, член Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе.

9. О поддержке законодательных инициатив и обращений законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Докладчик - ответственный консультант: Людмила Матвеева.

10. О снятии с контроля документов, находящихся на рассмотрении комитета по социальной политике Магаданской областной Думы.

Докладчик: Андрей Зыков, председатель комитета по социальной политике.