Осеннюю парламентскую сессию в колымском заксобрании откроет комитет по государственному строительству и местному самоуправлению

15.10.2019 09:36

В Магаданской областной Думе открывается осенняя парламентская сессия. Первым пройдет заседание комитета по государственному строительству и местному самоуправлению. Депутаты соберутся 16 октября в 11:15 и рассмотрят 14 вопросов:

1. О проекте закона Магаданской области № 858-6 «О принятии поправки к Уставу Магаданской области» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – губернатор Магаданской области.

Докладчик: руководитель департамента государственной службы, кадров и профилактики коррупционных и иных правонарушений аппарата губернатора Магаданской области и Правительства Магаданской области Ирина Валерьевна Хачатурова.

2. О проекте закона Магаданской области № 853-6 «О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – губернатор Магаданской области.

Докладчик: руководитель департамента государственной службы, кадров и профилактики коррупционных и иных правонарушений аппарата губернатора Магаданской области и Правительства Магаданской области Ирина Валерьевна Хачатурова.

3. О проекте закона Магаданской области № 850-6 «О внесении изменений в Закон Магаданской области «Об учреждении знака отличия Магаданской области «За заслуги перед Магаданской областью» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – губернатор Магаданской области.

Докладчик: руководитель департамента государственной службы, кадров и профилактики коррупционных и иных правонарушений аппарата губернатора Магаданской области и Правительства Магаданской области Хачатурова Ирина Валерьевна.

4. О проекте закона Магаданской области № 836-6 «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О профилактике коррупции в Магаданской области» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – депутат Магаданской областной Думы Козлов Э.Ю.

Докладчик: ответственный консультант Бурка Кристина Васильевна.

5. О проекте закона Магаданской области № 806-6 «О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области» (второе чтение).

Субъект законодательной инициативы – Избирательная комиссия Магаданской области.

Докладчик: председатель Избирательной комиссии Магаданской области Николай Николаевич Жуков.

6. О проекте закона Магаданской области № 845-6 «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О представителях общественности в квалификационной коллегии судей Магаданской области» (первое чтение).

Докладчик: ответственный консультант  Кристина Васильевна Бурка.

7. О проекте закона Магаданской области № 848-6 «О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – председатель Магаданской областной Думы.

Докладчик: ответственный консультант Вера Семеновна Жайворонок.

8. О проекте закона Магаданской области № 844-6 «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О порядке избрания представителей от Магаданской областной Думы в квалификационную комиссию адвокатской палаты Магаданской области» (первое чтение).

Докладчик: ответственный консультант Кристина Васильевна Бурка.

9. О проекте закона Магаданской области № 834-6 «О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – губернатор Магаданской области.

Докладчик: руководитель правового управления - заместитель руководителя государственно-правового департамента аппарата губернатора Магаданской области и Правительства Магаданской области Елена Викторовна Миняйло.

10. О проекте закона Магаданской области № 847-6 «О внесении изменений в статью 2 Закона Магаданской области «О преобразовании муниципальных образований «поселок Усть-Омчуг», «поселок Омчак», «поселок им. Гастелло», «поселок Мадаун» путем их объединения с наделением статусом городского округа» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – губернатор Магаданской области.

Докладчик: руководитель управления по развитию местного самоуправления правительства Магаданской области Елена Николаевна Дикарева.

11. О проекте постановления Магаданской областной Думы № 846-6 «О внесении изменения в постановление Магаданской областной Думы «О поощрениях Магаданской областной Думы».

Субъект правотворческой инициативы – депутат Магаданской областной Думы Козлов Э.Ю.

Докладчик: ответственный консультант Кристина Васильевна Бурка.

12. О проекте постановления Магаданской областной Думы «О награждении Почетной грамотой Магаданской областной Думы».

Субъект правотворческой инициативы - комитет по государственному строительству и местному самоуправлению.