Сергей Абрамов: «семейная приемная» поможет колымским семьям сориентироваться в законодательстве, нам - выявить пробелы правового поля

12.02.2020 14:37

В Магадане на базе общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева начала работу «семейная приемная». Особенности такого взаимодействия с заявителями обсудили сегодня спикер колымского заксобрания, руководитель региональной приемной Сергей Абрамов, первый заместитель председателя Магаданской городской Думы, координатор партпроекта «Крепкая семья» Виктория Голубева и помощник руководителя приемной Ирина Филиппова.

В «семейной приемной» колымчане смогут получить консультации о мерах социальной поддержки, помощь квалифицированных юристов, специалистов региональных министерств труда и социальной политики, образования, Пенсионного фонда, рассказать, как на практике реализуются действующие меры поддержки. Такой формат работы решили сделать ежемесячным.

«Каждый год у нас появляются новые меры соцподдержки на федеральном и региональном уровне. Послание Президента России Федеральному Собранию стало толчком к введению целого ряда дополнительных видов помощи семьям – соответствующие законы должны появиться в ближайшее время. Естественно, у людей возникают вопросы: какие меры поддержки уже существуют, кто может претендовать на ту или иную выплату, как ее получить? «Семейная приемная» поможет колымским семьям сориентироваться в законодательстве, нам - выявить пробелы правового поля, проблемах, с которыми сталкиваются наши земляки», - прокомментировал Сергей Абрамов.

«Семейные приемные» начали работу во всех общественных приемных партии «Единая Россия». Магаданские семьи могут записаться на консультацию по телефону 8(4132)60-09-60. Адрес: г. Магадан, пл. Комсомольская, д. 1.

Проект «семейная приемная» предусматривает также организацию дискуссионных площадок, встреч, просветительских мероприятий. Первое из них пройдет в феврале. За круглым столом вопросы обеспечения школьников горячим питанием планируют обсудить депутаты разных уровней, представители региональных министерств образования, а также труда и социальной политики, надзорных ведомств, родительского сообщества, общеобразовательных учреждений.