19 февраля начнут работу профильные депутатские комитеты Магаданской областной Думы

18.02.2020 14:35

Завтра, 19 февраля, в Магаданской областной Думе пройдут заседания двух комитетов: в 11:00 обсудят вопросы государственного строительства и местного самоуправления, в 14:15 – социальной политики.

Парламентарии рассмотрят законопроекты, затрагивающие выборный процесс в регионе, деятельность мировых судей, градостроительный процесс, меры социальной поддержки студентов, ограничения продажи и потребления никотиносодержащей бестабачной продукции, вопросы государственной молодежной политики.

заседания комитета по государственному строительству и местному самоуправлению

1. О проекте закона Магаданской области № 916-6 «О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – прокурор Магаданской области.

2. О проекте закона Магаданской области № 919-6 «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О выборах депутатов Магаданской областной Думы» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – депутат Магаданской областной Думы Козлов Э.Ю.

3. О проекте закона Магаданской области № 899-6 «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О мировых судьях в Магаданской области» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – губернатор Магаданской области.

4. О проекте закона Магаданской области № 893-6 «О внесении изменения в статью 2 Закона Магаданской области «О преобразовании муниципальных образований «поселок Палатка», «поселок Атка», «поселок Талая», «поселок Стекольный» путем их объединения с наделением статусом городского округа» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – губернатор Магаданской области.

5. О проекте закона Магаданской области № 897-6 «О внесении изменений в статью 16 Закона Магаданской области «О мировых судьях в Магаданской области» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – председатель Магаданской областной Думы.

6. О законодательной инициативе по внесению в Магаданскую областную Думу проекта закона Магаданской области «О внесении изменения в статью 161 Закона Магаданской области «О градостроительной деятельности в Магаданской области».

Субъект законодательной инициативы - комитет по государственному строительству и местному самоуправлению.

7. О проекте постановления Магаданской областной Думы «О награждении Почетной грамотой Магаданской областной Думы».

Субъект правотворческой инициативы - комитет по государственному строительству и местному самоуправлению.

8. О проекте постановления Магаданской областной Думы «О внесении изменений в отдельные постановления Магаданской областной Думы».

Субъект правотворческой инициативы - депутат Магаданской областной Думы Козлов Э.Ю.

заседания комитета по социальной политике

1. О проекте закона Магаданской области № 921-6 «О внесении изменения в статью 1 Закона Магаданской области «О дополнительных мерах социальной поддержки по оплате проезда автомобильным транспортом общего пользования отдельных категорий граждан, проживающих на территории Магаданской области» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – губернатор Магаданской области.

2. О проекте закона Магаданской области № 908-6 «Об ограничениях в сфере продажи и потребления никотиносодержащей бестабачной продукции на территории Магаданской области» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Магаданской области.

3. О проекте закона Магаданской области № 926-6 «О профилактике алкоголизма на территории Магаданской области» (первое чтение).

4. О проекте закона Магаданской области № 922-6 «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Магаданской области по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, проживающим на территории Магаданской области, по оплате жилых помещений и коммунальных услуг» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – губернатор Магаданской области.

5. О проекте закона Магаданской области № 927-6 «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О государственной молодежной политике в Магаданской области» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – губернатор Магаданской области.

6. О проекте постановления Магаданской областной Думы «О проекте федерального закона 840879-7 «О внесении изменения в статью 34 Закона Российской Федерации «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» (в части уточнения условий компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионеров к месту отдыха и обратно).

7. О проекте решения комитета по социальной политике Магаданской областной Думы «О поддержке законодательных инициатив и обращений законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации».

8. О проекте решения комитета по социальной политике Магаданской областной Думы «О снятии с контроля документов, находящихся на рассмотрении комитета по социальной политике Магаданской областной Думы».