Свыше 200 магаданских семей получили продуктовые наборы от депутата Владимира Голованя

03.07.2020 10:20

Депутат Магаданской областной Думы Владимир Головань продолжает помогать жителям своего избирательного округа в период пандемии коронавируса. В апреле нуждающиеся магаданцы получили первые продуктовые наборы от парламентария, сейчас акция продолжается. По округу развезли свыше 200 пакетов с универсальным набором продуктов питания.

Различные социальные акции Владимир Головань проводит на протяжении 10 лет. За это время был сформирован список жителей, которым часто требуется помощь: инвалиды, малоимущие, многодетные семьи, пожилые одинокие люди, ветераны, лица из числа детей-сирот. В социальных группах в мессенджере WhatsApp активные жители округа сообщают о соседях, знакомых, которые не состоят на социальном учете, но нуждаются в поддержке.

- Когда начиналась акция, мы даже не ожидали, что у нас будет столько людей, которые нуждаются в помощи. Поэтому Владимир Викторович продолжил выдачу продуктовых наборов. Их могут получить престарелые люди, малоимущие, и те, кто нуждаются в такой помощи. За полтора месяца мы раздали уже более 200 наборов. Каждую неделю на базе закупаем новые, и продолжаем раздавать, - пояснила помощник депутата Магаданской областной Думы Владимира Голованя Ирина Дорофеева.