Сергей Абрамов примет участие в парламентских слушаниях по проекту федерального бюджета на предстоящие 3 года

05.10.2020 12:25

Сегодня, 5 октября, в Совете Федерации состоятся парламентские слушания, посвященные проекту федерального бюджета на 2021 год и на плановый период до 2023 года. Участие в мероприятии примет председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов. Спикер колымского заксобрания ежегодно участвует в обсуждении главного финансового документа страны и пользуется возможностью озвучить на авторитетной площадке острые для региона вопросы, внести предложения по обеспечению финансовой стабильности Магаданской области.

С основным докладом выступит Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов. Он представит основные параметры проекта бюджета страны на очередной финансовый год и плановый период. В парламентских слушаниях примут участие сенаторы, депутаты Государственной Думы, руководство Министерства финансов РФ, Счетной палаты России, высшие должностные лица субъектов страны и руководители региональных финансовых органов, представители экспертного сообщества. Руководить парламентскими слушаниями будет спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Парламентские слушания состоятся 5 октября 2020 года в 11:00 (МСК). На официальном сайте Совета Федерации всем желающим будет доступна прямая трансляция.