Эдуард Козлов в преддверии Дня Победы поздравил магаданских ветеранов

07.05.2018 11:40

Сегодня заместитель председателя Магаданской областной Думы Эдуард Козлов поздравил с наступающим Днем Победы двоих ветеранов Великой Отечественной войны – Степана Золоторевича и Анатолия Скоробогатько. Они не только участвовали в завоевании Победы, но и восстанавливали страну уже в мирное время.

Степан Золоторевич летом отпразднует 95-летие. В Магаданской области ветеран проживает с 2014 года, но всю жизнь трудился на благо Дальнего Востока. С первых дней Великой Отечественной войны он служил в Амурской области в запасном полку связи. Степан Антонович награжден медалями «За победу над Японией», орденом Отечественной войны II степени и юбилейными медалями. По окончании войны он строил железные дороги в Хабаровском крае. Анатолий Скоробогатько в годы Великой Отечественной воевал в Прибалтике, перевозил боеприпасы. Ветеран награжден орденом Отечественной войны II степени, юбилейными медалями ко Дню Победы и медалью «Ветеран труда».

«Я от лица всех депутатов областной Думы сердечно поздравляю Вас с праздником, – обратился к ветеранам парламентарий. - Мы вас помним и всегда готовы помогать – вас у нас осталось не много, к сожалению, но Вам нужно держаться – только на ветеранов может равняться молодое поколение». Эдуард Козлов вручил ветеранам подарки от депутатского корпуса и пожелал каждому крепкого здоровья и бодрости духа.

Дата публикации: 07.05.2018