Активисты Молодежной общественной палаты при регпарламенте рассказали магаданцам о том, как следует носить георгиевскую ленточку

08.05.2018 09:02

Накануне Дня Победы активисты Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе провели традиционную акцию «Георгиевская ленточка». Даниил Сомов, Юрий Сафаев и Даниил Красковский рассказали горожанам о том, как следует носить главный символ Победы, чтобы не оскорбить память героев.

Детям особенно подробно объясняли, почему георгиевскую ленточку необходимо носить только на груди, а не на сумке, рюкзаке, коляске или антенне машины. Также горожанам помогли правильно завязать ленты. Активисты Молодежной палаты приглашали прохожих на мероприятия, которые пройдут в областном центре в День Победы – 9 мая в 12:00 начнется праздничный парад, а затем в 13:00 по центральным улицам города пройдет «Бессмертный полк».

Молодежная общественная палата ежегодно проводит различные акции ко Дню Победы, раздает георгиевские ленточки и поздравляет с праздником ветеранов. Как считают активисты, особенно важно задействовать в таких мероприятиях как можно больше молодежи, чтобы подрастающее поколение уважительно относилось к подвигу предков и по-настоящему ценило Победу советского народа над фашизмом.

Дата публикации: 08.05.2018