Ветераны Великой Отечественной войны приняли поздравления с Днем Победы от Михаила Котова

08.05.2018 12:12

Каждый год в канун празднования Дня Победы ветераны Великой Отечественной войны и их семьи, проживающие на территории избирательного округа депутата Магаданской областной Думы Михаила Котова, принимают поздравления от представителя заксобрания.

«Михаил Николаевич никогда нас не забывает, и это внимание дорогого стоит», - говорит труженица тыла, ветеран труда СССР, РФ и Магаданской области Зоя Мулюкина.

Зоя Васильевна росла в большой крестьянской семье в Омской области. Когда грянула война, отец Василий Мочин сразу ушел на фронт. В составе сибирских полков защищал подступы к Москве. Пропал без вести в декабре 1941-го.

Десятилетняя Зоя, старший ребенок в семье, всю войну работала наравне со взрослыми.

Также в этот день Михаил Котов поздравил еще 5 ветеранов своего округа, которых, к сожалению, осталось не так много. Среди них единственный участник Великой Отечественной войны – Александр Смитцкий, которому в этом году исполнится 94 года.

«Восхищаемся вашим мужеством, стойкостью и оптимизмом, склоняем головы перед вашим беспримерным подвигом. Бережно храним память о тех, кто не дожил до сегодняшних дней. В этой памяти – наша сила и наша правда. Спасибо за Победу!», - подчеркнул депутат.

Дата публикации: 08.05.2018