Оксана Бондарь поздравляет колымчан с Днем Победы

09.05.2018 09:00

Уважаемые колымчане! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Поздравляю вас с праздником, уже накануне которого у каждого из нас замирает сердце, - Днём Великой Победы!

Этот священный праздник выстрадан и высоко чтим нашим многонациональным народом. Десятилетия отдаляют нас от тех суровых сороковых, но не слабеет людская память, с каждым годом всё больше  заполняя улицы и площади страны портретами отцов, дедов и прадедов, с гордостью несомых благодарными потомками.

Запруженный «Бессмертным полком» центральный проспект Магадана, многолюдные шествия в округах области - проявление не только нашей благодарной памяти, но и гордости за историю страны, ратный и трудовой подвиги ветеранов, мужество узников концлагерей, стойкость блокадников и в целом за великий подвиг нашего народа, советских Вооружённых Сил!

Мне греют душу встречи с нашими фронтовиками-долгожителями, тружениками тыла, которые своими воспоминаниями несут молодым суровую правду военного лихолетья, делятся выстраданным счастьем Победы. С чувством глубокой признательности желаю вам, дорогие ветераны, дальше и дольше оставаться столь же активными и энергичными и чтобы ваше физическое состояние соответствовало молодости ваших душ.

Доброго здоровья и сил на долгие годы по примеру наших ветеранов желаю также вам, дорогие колымчане всех послевоенных поколений! Зная из первых уст, какой безмерной ценой далась Победа нашей стране, её воинам и труженикам, уверена, сообща мы сохраним эти ценные сведения, чтобы уберечь от искажений историческую справедливость. Отдавая дань памяти павшим за свободу и независимость Отечества, мы должны оградить Россию от малейших проявлений нацизма, за борьбу с которым заплачена неимоверно высокая цена, а также от международного терроризма, способствовать обеспечению безопасности россиян.

Мира и лада вашим семьям, заботливой атмосферы, любимых занятий, благополучия! Будьте счастливы, дорогие земляки! С Днём Победы!

Депутат Государственной Думы Оксана Бондарь.

Дата публикации: 09.05.2018