Ушла из жизни создатель ансамбля песни и танца народов Севера «ЭНЭР» Лидия Балдаева

11.05.2018 16:15

Депутаты и сотрудники аппарата Магаданской областной Думы выражают глубокие соболезнования по поводу ухода из жизни создателя ансамбля песни и танца народов Севера «ЭНЭР» Балдаевой Лидии Батаевны.

Сохранение и развитие традиций коренных народов Севера были целью и смыслом жизни Лидии Батаевны, чему она посвятила себя всю без остатка. Созданный ею ансамбль, известный далеко за пределами Колымы, долгие годы остается одной из ярких «визитных карточек» нашего края. Высокие звания Заслуженного работника культуры Российской Федерации, обладателя Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и многих других наград свидетельствуют об истинном народном признании ее заслуг перед родным краем и его жителями.

Память о Балдаевой Лидии Батаевне, светлом и добром человеке останется навсегда в нашей памяти.

Председатель Магаданской областной Думы С.В. Абрамов

Дата публикации: 11.05.2018