Колымские парламентарии упростили строительные нормы

14.05.2018 12:18

Депутаты Магаданской областной Думы в окончательной редакции приняли поправки в региональный закон «О градостроительной деятельности в Магаданской области». Изменения были внесены для сокращения сроков строительства и упрощения процедуры получения разрешительных документов.

Теперь перечень случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство, дополнен шестью новыми пунктами. В частности, без оформления лишних документов можно будет возвести гараж, если он расположен на земельном участке, предоставленном гаражному кооперативу, провести реконструкцию объектов капитального строительства, проектная документация на которые не подлежит экспертизе, с увеличением общей площади объекта не более чем на 150 кв.м. Также процедура упрощена для устройства навесов и козырьков в пределах габаритов существующих внешних элементов здания, строительства, реконструкции и установки объектов рекламы в стационарном исполнении. Кроме того, разрешение не будет требоваться при строительстве или демонтаже элементов обустройства автомобильных дорог.

Дата публикации: 14.05.2018