Завтра пройдет заседание Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе совместно с Молодежной избирательной комиссией при облизбиркоме

17.05.2018 16:50

18 мая в 15:00 состоится очередное заседание Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе. В нем также примут участие активисты Молодежной избирательной комиссии при облизбиркоме. Местом проведения выбрали Магаданский инновационный бизнес-инкубатор.

В повестку дня включили 5 вопросов. О закономерностях и неожиданностях избирательной кампании Президента РФ в 2018 году и роли молодежи в избирательном процессе участникам заседания расскажет председатель облизбиркома Николай Жуков. Содокладчиками по вопросу выступят член молодежного избиркома Рамазан Нальгиев и члены МОП Валерий Рудой, Даниил Сомов и Даниил Красковский.

О работе комиссии по законотворчеству и правовым вопросам Молодежной общественной палаты в текущем году отчитается Надежда Доничева. Волдимарс Карклинш расскажет о разработке проекта регионального закона «О квотировании рабочих мест для отдельных категорий молодежи в Магаданской области». Члены Молодежной палаты Валерия Федорова и Степан Томшин подготовили информацию о взаимодействии МОП с общественными формированиями в мероприятиях, направленных на реализацию молодежной политики в Среднеканском и Ягоднинском городских округах региона.

Помимо обсуждения вопросов повестки, участники заседания намерены познакомиться с работой Магаданского инновационного бизнес-инкубатора.

Дата публикации: 17.05.2018