18.05.2018 09:53

Первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков принял участие в заседании Собрания представителей Ягоднинского городского округа. Главным вопросом повестки был отчет об исполнении районного бюджета за 2017 год.

В прошлом году бюджет был исполнен с профицитом – доходы превысили расходы на 8 миллионов рублей. Однако, как рассказал Андрей Зыков, местные депутаты обеспокоены неисполнением ряда обязательств областным бюджетом. Позитивные показатели в финансовой сфере связывают, в первую очередь, с качественной работой налоговых органов. Помимо отчета об исполнении прошлогоднего бюджета, Собрание представителей приняло ряд поправок в финансовые статьи нынешнего года.

Торжественным моментом заседания стало награждение жителя поселка Ягодное Сергея Мазурина почетной грамотой Магаданской областной Думы. Пенсионер был удостоен высокого признания за существенный вклад в развитие местного самоуправления и активную общественно-политическую деятельность.

Кроме участия в заседании Собрания представителей, Андрей Зыков встретился с ягоднинскими медиками, которые рассказали о несправедливой системе оплаты труда, введенной в начале года. Также парламентарий посетил труженика тыла Гранита Тимошина. Андрей Зыков поздравил его с майскими праздниками и выслушал просьбы старожила. Они касались качества социального и медицинского облуживания. Депутат намерен решить эти вопросы в рабочем порядке.

Дата публикации: 18.05.2018