Депутаты облдумы приняли участие в церемонии официального представления врио губернатора Магаданской области Сергея Носова

31.05.2018 18:24

Церемония официального представления временно исполняющего обязанности губернатора Магаданской области Сергея Носова состоялась сегодня в здании регионального правительства. Первым лицам Колымы, депутатам колымского Законодательного собрания, членам Федерального Собрания страны, руководителям федеральных территориальных органов государственной власти и управления, членам общественных организаций и всем собравшимся в зале его представил заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе Юрий Трутнев.

Открывая церемонию, полпред озвучил текст Указа Президента «О досрочном прекращении полномочий губернатора Магаданской области» от 28 мая 2018 года. Юрий Трутнев выразил благодарность за проделанную работу ушедшему в отставку по собственному желанию экс-губернатору Владимиру Печеному, подчеркнув, что он искренне старался развивать Колыму.

«Мы вместе начали немало проектов, связанных с энергообеспечением, с созданием условий для работы новых предприятий. Все проекты мы будем продолжать с новым губернатором и искать новые источники развития области», - сказал он.

Полномочный представитель Президента отметил, что врио губернатора Сергей Носов имеет богатый опыт управления на самых разных должностях, обладает энергией и желанием работать.

«Надеюсь на то, что вы будете поддерживать нового руководителя. Добиваться развития и процветания земли, на которой вы живете, можно только вместе. Обещаю, что со своей стороны буду делать все возможное для Магаданской области и желаю успеха», - обозначил Юрий Трутнев.

Слово взял экс-губернатор Владимир Печеный. Он также выразил благодарность полпреду и всем присутствовавшим за оказанное содействие и сотрудничество в поступательном развитии региона в предыдущие годы, призвав к дальнейшей работе, направленной на улучшение качества жизни колымчан.

«Планы комплексного развития Дальнего Востока и Магаданской области, а также финансирование строительства социальных объектов будут менять ситуацию быстрее. Уверен, работа будет продолжена. Желаю вам в этом успехов», - обратился он к Сергею Носову.

О большом внимании Президента РФ к Дальнему Востоку в своем приветственном обращении сказал и врио губернатора Магаданской области Сергей Носов.

«Место в строю нам определяет Президент, а утверждает народ. Я так считал и продолжаю считать. Поэтому назначение в Магаданскую область я оцениваю как большое доверие со стороны Владимира Путина, которое еще необходимо оправдывать, как поручение, которое необходимо выполнять. Но считаю, что выполнить его можно только благодаря слаженной командной работе вместе с Законодательным собранием Магаданской области, вместе с представителями региона в Федеральном Собрании, вместе со всем депутатским и управленческим корпусом области, а также с жителями Колымы. Когда вместе будет осуществляться эта работа, тогда придет успех. Магаданская область имеет большой потенциал, который необходимо раскрыть. Приложу все свои усилия, знания и опыт для того, чтобы с этой работой вместе с вами справиться», - заверил Сергей Носов.

Первоочередными задачами врио губернатора станет выработка программы действий, основанных на Послании Президента, с обозначением приоритетных направлений работы для определения концепции дальнейшего развития региона. После же, как подтвердил заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, будет организована совместная встреча с представителями федерального центра для согласования совместного вектора движения вперед в рамках ускоренного развития ДФО.

Напомним, ранее, комментируя назначение Сергея Носова врио губернатора Магаданской области, председатель регионального парламента Сергей Абрамов отметил, что курс ускоренного развития страны, взятый Президентом, и требующий порой свежего взгляда нового руководителя субъекта, пользуется безусловной поддержкой.

«Сейчас врио губернатора нужно всесторонне изучить наш северный регион, понять его специфику и традиции, получить поддержку жителей. Со своей же стороны Магаданская областная Дума нацелена на конструктивную совместную с ним работу и оказание всесторонней помощи для дальнейшего более динамичного развития экономики территории, повышения благосостояния колымчан и уровня качества жизни в целом», - отметил в своем комментарии Сергей Абрамов.

Дата публикации: 14.06.2018