Благодарственное письмо за помощь магаданским ветеранам получил Эдуард Козлов

01.06.2018 10:14

Порядка 50 тысяч рублей выделил заместитель председателя Магаданской областной Думы Эдуард Козлов в мае Совету ветеранов поселка Сокол, Фонду ветеранов УИС, Организации ветеранов войны и труда для приобретения праздничных продуктовых корзин. Объединенная территориальная администрация поселков Сокол и Уптар поблагодарила парламентария за благотворительную поддержку в благодарственном письме, сообщает ИА «МагаданМедиа».

На территории Магаданской области действует несколько общественных организаций ветеранов войны и труда. Основной задачей таких объединений является поддержка и забота о нашем старшем поколении, на долю которого выпали нелегкие годы войны и послевоенного восстановления страны. Кроме того, активно развиваются профессиональные объединения, которые помнят о своих ветеранах и также оказывают им посильную помощь. В их числе Управление по Магаданской области Федеральной службы исполнения наказаний, где традиционно чествуют ветеранов уголовно-исполнительной системы.

Организация торжественного мероприятия с праздничным столом и концертной программой, помощь в решении бытовых вопросов, содействие в приобретении медикаментов или предметов первой необходимости - неполный перечень того, чем общественные организации ветеранов помогают своим членам.

«Мы с нашими ветеранами не только 9 мая, когда вся страна празднует окончание Великой Отечественной войны и вспоминает ее героев. Оглянитесь вокруг — в каждом доме, каждом подъезде живет пенсионер, который с честью отработал много лет на благо Колымы, нашей малой Родины. Все они заслуживают уважения и благодарности, нашей памяти и помощи. Жаль, что в суете собственных проблем мы часто об этом забываем. Поэтому отдельное спасибо председателям организаций ветеранов, которые постоянно участвуют в жизни своих подопечных», — отметил работу общественных организаций Эдуард Козлов.

Дата публикации: 01.06.2018