Депутатский корпус областной Думы утвердил изменения бюджета ФОМС Магаданской области

07.06.2018 12:47

Измененный бюджет Фонда обязательного медицинского страхования Магаданской области приняли в окончательной редакции депутаты регионального парламента на очередном заседании. Увеличились доходы и расходы, которые решено направить на повышение качества и доступности медицинской помощи.

Первый вице-спикер Магаданской областной Думы, председатель комитета по социальной политике Андрей Зыков пояснил: «Доходы Фонда обязательного медицинского страхования Магаданской области были увеличены на 75,5 миллионов рублей и, соответственно, расходы также возросли. Все эти средства пойдут на статью «здравоохранение» - обеспечение работы наших медицинских учреждений и повышение качества и доступности медпомощи колымчанам. Это уже поступившие средства – произошли расчеты Фондов других субъектов за оказанные услуги застрахованным россиянам, кроме того, уточнены налоговые и неналоговые доходы».

Оксана Казанцева, и.о. директора Территориального фонда ОМС Магаданской области

За счет этих средств увеличился объем средств, предусмотренный на оплату Фондам других субъектов РФ за медицинскую помощь, оказанную на их территориях жителям Магаданской области. Также деньги заложили на дополнительное профессиональное образование медицинских работников по программам повышения квалификации и на приобретение и проведение ремонта медицинского оборудования.

Кроме того, парламентарии приняли отчет об исполнении бюджета Территориального фонда ОМС за 2017 год. По доходам он был исполнен на 100,3%, что на 15,6 миллионов рублей больше объемов предусмотренных бюджетных ассигнований. По сравнению с 2016 годом доходы увеличились на 472 млн. руб. или на 10,6%. Расходы Фонда в 2017 году составили 4,9 млрд. руб. Исполнение - 99,1%, что на 45,3 млн. руб. меньше утвержденных бюджетных назначений.

Дата публикации: 07.06.2018