На вас возложена огромная ответственность – оказывать поддержку тем людям, которые нуждаются в особом внимании государства, - Сергей Абрамов

08.06.2018 10:25

Уважаемые работники социальной сферы!

Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником от депутатского корпуса Магаданской областной Думы!

На вас возложена огромная ответственность – оказывать поддержку тем людям, которые нуждаются в особом внимании государства.

Социальный работник – это сложная и ответственная профессия, которая требует знаний, квалификации, умения сохранять самообладание в любой ситуации, а также особого душевного склада. Ведь именно вы помогаете многодетным семьям, инвалидам и ветеранам, людям, которым особенно необходимо участие и человеческое внимание. Такая работа по плечу только добрым, сострадающим и преданным своему делу людям.

Социальная защита населения – одно из важнейших направлений в деятельности властей любого уровня. Магаданская областная Дума ежегодно сохраняет социальную направленность регионального бюджета. Многодетные семьи, молодые мамы, дети-сироты получают выплаты из региональной казны, разработаны программы, повышающие качество жизни пенсионеров. В главном финансовом документе региона предусмотрены проекты по развитию социальной инфраструктуры.

Однако главным условием эффективности социальной службы является профессиональный, сочувствующий людям социальный работник, человек с особым складом характера, чутким и отзывчивым сердцем. Вы всегда рядом с теми, кто нуждается в поддержке или попал в трудную жизненную ситуацию. От вас зависит их чувство защищенности, уверенности в завтрашнем дне.

Огромное вам спасибо за самоотверженность, верность профессии и человеческому долгу, за любовь к людям. Желаю вам в этот праздничный день крепкого здоровья, силы духа, терпения, энергии и оптимизма. Пусть слова благодарности от людей, которым вы помогаете, звучат как можно чаще. Счастья, радости, успехов вам во всех добрых начинаниях!

Председатель Магаданской областной Думы С.В. Абрамов

Дата публикации: 08.06.2018