Андрей Зыков поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником

08.06.2018 17:55

Сегодня в правительстве Магаданской области состоялся торжественный вечер, посвященный Дню социального работника. Всего наградили 56 человек. Первый вице-спикер заксобрания Андрей Зыков поздравил сотрудников различных профильных учреждений от имени депутатского корпуса Магаданской областной Думы.

«Социальный работник – это самая востребованная и гуманная профессия в мире. Она требует особого состояния души, высокого профессионализма, знаний, общечеловеческих ценностей. Спасибо вам за то, что своей любовью к избранному делу и тем людям, которым вы оказываете каждодневную помощь, вы вселяете в них веру и надежду», - сказал парламентарий, обращаясь к участникам торжества, и вручил памятный адрес министру труда и социальной политики Магаданской области Сергею Кучеренко.

Торжество, посвященное Дню социального работника

За добросовестный многолетний труд, эффективную работу по оказанию социальной адресной помощи населению, реализации единой государственной политики в сфере социальной поддержки и социального обеспечения в Магаданской области благодарственными письмами заксобрания поощрили 7 человек. Награды вручили заведующей Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Марине Акулиничевой, санитарке Детского дома-интерната для умственно отсталых детей Светлане Бугаевой, директору Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Галине Евдокимовой, консультанту финансово-экономического отдела министерства труда и социальной политики Магаданской области Ольге Задорожней, главному специалисту правовой работы и управления персоналом министерства труда и социальной политики региона Марии Подзоровой, медицинской сестре Детского дома-интерната для умственно отсталых детей Любови Савиной и специалисту отдела государственной социальной помощи Магаданского социального центра Людмиле Макотренко.

Также социальных работников поздравили врио губернатора Магаданской области Сергей Носов и творческие коллективы Магадана.

Дата публикации: 08.06.2018