Михаил Тумашов организовал летний отдых для школьников своего избирательного округа

29.06.2018 09:36

Оздоровительно-образовательный проект на территории своего избирательного округа депутат Магаданской областной Думы Михаил Тумашов успешно реализует на протяжении 20 лет. Парламентарий стал инициатором и организатором такой альтернативы школьным площадкам. Из года в год в отряд депутата входят школьники, проживающие в Третьем микрорайоне, а также микрорайонах Строитель, Пригородный, Кожзавод и Новая Веселая. В течение нескольких недель с ними работает педагог, задачей которого является сделать отдых подростков не только интересным и разнообразным, но и полезным для здоровья, духовного и интеллектуального развития. Ребята регулярно тренируются в Ледовом дворце, плавательном бассейне, тренажерном зале и стрелковом тире на базе ДОСААФ. Также успешно реализуется ряд образовательных проектов.

«У нас налажено хорошее взаимодействие с госавтоинспекцией. Проводим встречи с инспекторами, которые разъясняют ребятам правила дорожного движения. Это очень актуальная тема с учетом постоянно растущего в городе количества машин. Кроме того, наши ребята регулярно посещают кинотеатр. Причем, помимо развлекательных современных лент, находим возможность приобщить школьников к вечной классике. Большой интерес у нашего отряда вызвала экскурсия по историческим местам Магадана», - рассказал помощник депутата Елена Федорцова.

Михаил Тумашов трепетно относится к своему проекту и стремится каждое лето делать для школьников еще более интересным. Программа всегда разнообразится новыми формами досуга, поэтому даже тем, кто попадает в отряд парламентария каждый год, не бывает скучно.

«Мы очень внимательно относимся к формированию летней программы. На базе нашего отряда ребята не только укрепляют здоровье, посещая спортивные объекты, но и продолжают свое образование во время каникул. Многие знания об истории своего города и края, природе просто уникальны, - отметил Михаил Тумашов. – Не у всех родителей есть возможность в летний период отправить детей в центральные районы страны или устроить их в загородный оздоровительный лагерь. Наш оздоровительно-образовательный проект призван помочь таким семьям. Мы наглядно показали, что и в Магадане летний отдых может быть насыщенным, интересным и полезным».

Дата публикации: 29.06.2018