XXIV очередное заседание Магаданской областной Думы пройдет 6 июля

29.06.2018 11:39

Совет Магаданской областной Думы утвердил дату и повестку XXIV очередного заседания колымского заксобрания. Участие в обсуждении приняли председатель облдумы Сергей Абрамов, его первый заместитель Андрей Зыков, руководители фракций политических партий «Единая Россия» Эдуард Козлов, «Справедливая Россия» - Александр Шаферов и КПРФ – Сергей Иваницкий.

Заседание пройдет 6 июля и начнется, в соответствии с утвержденным регламентом заксобрания, в 10:00. Оно станет завершающим в весенней парламентской сессии. В повестку дня включили 16 вопросов. В их числе 11 законопроектов, 3 проекта постановлений, информация в рамках парламентского контроля руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Магаданской области о деятельности Управления. И, кроме того, Сергей Абрамов представит информацию об итогах работы депутатского корпуса шестого созыва за первое полугодие 2018 года и планах законодательной деятельности на второе полугодие.

XXIV очередного заседания Магаданской областной Думы шестого созыва

1. О проекте закона Магаданской области № 638-6 «О внесении изменения в статью 17 Закона Магаданской области «О бюджетном процессе в Магаданской области» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – губернатор Магаданской области.

2. О проекте закона Магаданской области № 637-6 «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О Программе развития Особой экономической зоны в Магаданской области на 2018 год» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – губернатор Магаданской области.

3. О проекте закона Магаданской области № 628-6 «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О межбюджетных отношениях в Магаданской области» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – губернатор Магаданской области.

4. О проекте закона Магаданской области № 615-6 «О внесении изменения в статью 7 Закона Магаданской области «Об установлении гарантий и компенсаций для лиц, проживающих в Магаданской области и работающих в государственных органах Магаданской области и государственных учреждениях Магаданской области, Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Магаданской области, а также лиц, получающих пособия, стипендии и компенсации за счет средств областного бюджета» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – губернатор Магаданской области.

5. О проекте закона Магаданской области № 629-6 «О внесении изменений в статью 3 Закона Магаданской области «О регулировании лесных отношений в Магаданской области» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – губернатор Магаданской области.

6. О проекте закона Магаданской области № 614-6 «О внесении изменений в статью 14 Закона Магаданской области «О выборах депутатов Магаданской областной Думы» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – прокурор Магаданской области.

7. О проекте закона Магаданской области № 631-6 «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О мировых судьях в Магаданской области» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – прокурор Магаданской области.

8. О проекте закона Магаданской области № 626-6 «Об отдельных вопросах в сфере профилактики правонарушений в Магаданской области» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – прокурор Магаданской области.

9. О проекте закона Магаданской области № 632-6 «О внесении изменения в статью 3 Закона Магаданской области «О пенсионном обеспечении за выслугу лет в Магаданской области» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – прокурор Магаданской области.

10. О проекте закона Магаданской области № 633-6 «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О бесплатном предоставлении в собственность граждан, имеющих трех и более детей, земельных участков на территории Магаданской области» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – прокурор Магаданской области.

11.  О проекте закона Магаданской области № 627-6 «О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – председатель Магаданской областной Думы.

12.  О проекте постановления Магаданской областной Думы «О перспективной программе законодательной деятельности Магаданской областной Думы на 2 полугодие 2018 года».

Субъект правотворческой инициативы – председатель Магаданской областной Думы.

13. О проекте постановления Магаданской областной Думы «О награждении Почетной грамотой Магаданской областной Думы».

Субъект правотворческой инициативы – комитет по государственному строительству и местному самоуправлению.

14. О проекте постановления Магаданской областной Думы № 634-6 «Об утверждении Методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Магаданской области и включение в кадровый резерв Магаданской областной Думы».

Субъект правотворческой инициативы – депутат Магаданской областной Думы Козлов Э.Ю.

15.  Парламентский контроль. Информация руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Магаданской области о деятельности Управления.

16. Информация председателя Магаданской областной Думы об итогах работы депутатского корпуса шестого созыва за первое полугодие 2018 года и планах законодательной деятельности на второе полугодие 2018 года.

Дата публикации: 29.06.2018