Магаданская областная Дума поздравила заслуженного оленевода Василия Хабаровского с вековым юбилеем

29.06.2018 18:28

Сегодня в поселке Сеймчан отпраздновали вековой юбилей заслуженного оленевода Василия Хабаровского. По поручению председателя Магаданской областной Думы Сергея Абрамова именинника поздравил руководитель аппарата законодательного собрания Руслан Кастоев.

Он вручил юбиляру почетную грамоту Магаданской областной Думы за существенный вклад в социально-экономическое развитие территории и памятный адрес, в котором сказано: «Всю свою жизнь Вы прожили в родном Среднеканском округе и более полувека отдали работе на Колыме. Это – не просто стаж, на ваших глазах Магаданская область создавалась, развивалась, вырастали Ваши дети и внуки. Продолжая традиции своей семьи, Вы трудились оленеводом, передавая этот уникальный опыт молодым поколениям, всегда показывая себя отличным работником, профессионалом, авторитетным бригадиром, отдавая своему делу все силы и умения. В этот знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья и сил, долгих лет жизни, поддержки родных и близких, оптимизма, и пусть не оставляют вас хорошее настроение и вера в лучшее».

От себя Руслан Кастоев добавил: «Я сам родился в Сеймчане и отношу себя к коренным среднеканцам. Василий Николаевич, Ваши энергия, желание жить и трудиться всегда поражали и давали пример новым поколениям. Я горжусь тем, что у меня есть такие земляки-долгожители, и желаю Вам еще долгих лет жизни». Также руководитель аппарата колымского заксобрания передал имениннику подарок от заместителя председателя Магаданской областной Думы Игоря Донцова, в избирательный округ которого входит Среднеканский район.

В благодарность за поздравления Василий Хабаровский исполнил традиционную эвенскую песню для всех гостей торжества.

Дата публикации: 29.06.2018