Мы согласны, что пенсионная реформа, предложенная Правительством РФ, необходима, однако в ней должна быть учтена специфика районов Крайнего Севера, - Андрей Зыков

29.06.2018 21:51

Профильные комитеты Магаданской областной Думы по экономическому развитию, бюджету и налогам, который возглавляет спикер заксобрания Сергей Абрамов, и по социальной политике под руководством первого заместителя председателя Думы Андрея Зыкова анализируют проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». Он вынесен на обсуждение на внеочередное общее заседание всех профильных депутатских комитетов, которое состоится 4 июля.

Сейчас консультанты комитетов готовят аналитические данные, которые будут представлены на заседании. «Мы согласны, что пенсионная реформа, предложенная Правительством РФ, нужна нашей стране, - прокомментировал Андрей Зыков. – О необходимости совершенствования существующих принципов назначения пенсий свидетельствует сложившаяся сегодня демографическая и социально-экономическая ситуация, которую помогут стабилизировать предложенные поправки. Однако, мы считаем, что федеральный законопроект не в полной мере учитывает специфику Крайнего Севера, где человеческий организм подвергается более серьезным нагрузкам, чем в любом другом регионе. К внеочередному заседанию комитетов мы подготовим обоснование исключения из текста законопроекта положений, в соответствии с которыми увеличивается пенсионный возраст северян. Также все депутаты Магаданской областной Думы сейчас готовят свои предложения по совершенствованию текста проекта закона».

Дата публикации: 29.06.2018