Депутаты Магаданской областной Думы приняли 12 законов, 5 постановлений и заслушали информацию в рамках парламентского контроля

06.07.2018 14:23

На двадцать четвертом заседании регионального парламента 6 июля 2018 года депутатский корпус рассмотрел 19 вопросов повестки дня. Было принято в окончательной редакции 12 областных законов и 5 постановлений Магаданской областной Думы. Также депутатскому корпусу была представлена в рамках парламентского контроля информация руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Магаданской области о деятельности Управления.

Законы Магаданской области, принятые на заседании:

1. «О внесении изменений в Закон Магаданской области «Об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».
  2. «О внесении изменения в статью 17 Закона Магаданской области «О бюджетном процессе в Магаданской области».
  3. «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О Программе развития Особой экономической зоны в Магаданской области на 2018 год.
  4. «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О межбюджетных отношениях в Магаданской области».
  5. «О внесении изменения в статью 7 Закона Магаданской области «Об установлении гарантий и компенсаций для лиц, проживающих в Магаданской области и работающих в государственных органах Магаданской области и государственных учреждениях Магаданской области, Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Магаданской области, а также лиц, получающих пособия, стипендии и компенсации за счет средств областного бюджета».
  6. «О внесении изменений в статью 3 Закона Магаданской области «О регулировании лесных отношений в Магаданской области».
  7. «О внесении изменения в статью 14 Закона Магаданской области «О выборах депутатов Магаданской областной Думы».
  8. «О внесении изменений в статьи 12 и 121 Закона Магаданской области «О мировых судьях в Магаданской области».
  9. «Об отдельных вопросах в сфере профилактики правонарушений в Магаданской области».
  10. «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О пенсионном обеспечении за выслугу лет в Магаданской области».
  11. «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О бесплатном предоставлении в собственность граждан, имеющих трех и более детей, земельных участков на территории Магаданской области».
  12. «О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области».

Постановления, принятые на заседании:

1. «О проекте федерального закона № 489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».
  2. «О протесте прокурора Магаданской области от 19 июня 2018 года № 22-07-2018 на статью 3.10 Закона Магаданской области от 15 марта 2005 года № 583-ОЗ «Об административных правонарушениях в Магаданской области».
  3. «О перспективной программе законодательной деятельности Магаданской областной Думы на 2 полугодие 2018 года».
  4. «О награждении Почетной грамотой Магаданской областной Думы».
  5. «Об утверждении Методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Магаданской области и включение в кадровый резерв Магаданской областной Думы».

Парламентский контроль:

Информация руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Магаданской области о деятельности Управления.

Дата публикации: 06.07.2018