Большой концерт «Золотое сердце России» состоялся в Магадане в честь юбилея области

23.07.2018 14:26

В субботу, 21 июля, в Магадане состоялся большой концерт, посвященный 65-летию региона. На стадионе собрались сотни гостей и делегации со всей области. На мероприятии присутствовал первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков.

В праздничной программе «Золотое сердце России» воедино слились яркие флешмобы, хореографические зарисовки и песни. Открыли шоу торжественным парадом, в котором приняли участие делегации всех городских округов Колымы – всего 270 человек. Они пронесли флаги и гербы своих районов, продемонстрировали яркие костюмы и достижения своих родных территорий. В колонне прошагали спортсмены, артисты, именитые земляки, почетные граждане региона, руководители городских округов, школьники, которые связывают свою дальнейшую судьбу с Магаданской областью. Колымчанам, внесшим большой вклад в развитие территории, на празднике были вручены памятные знаки «65 лет Магаданской области».

Программа "Золотое сердце России"

Для гостей выступили ансамбль песни и танца народов Севера «Энер», коллективы «Русская песня», «Лель», «Радуга», казачий хор из поселка Ягодное, воспитанники детских садов. Сюрпризом для зрителей стало выступление корреспондента ГТРК-Магадан Алексея Мака, в подтанцовке у которого были 90 ребят из оздоровительного лагеря «Северный Артек». Также на магаданской сцене выступили популярные российские исполнители шансона - Михаил Шелег, Ева Амурова, Владимир Черняков, Рада Рай, Эдуард Изместьев и Артур Руденко.

«Праздничная программа «Золотое сердце России» стала ярким событием, которое, уверен, запомнится колымчанам, - прокомментировал Андрей Зыков. – Однако, на этом праздник не заканчивается – весь оставшийся год у нас будет проходить под эгидой юбилея территории. Еще многие колымчане получат памятные знаки в благодарность за труд на благо региона. Это значимая дата для Магаданской области и каждого ее жителя. Вместе мы радуемся за Колыму и будем стремиться к дальнейшему ее развитию».

Дата публикации: 23.07.2018