Традиционные социальные акции, формирование планов благоустройства и юридическая помощь избирателям стали основой работы Михаила Тумашова в первом полугодии

26.07.2018 10:29

В первом полугодии 2018 года в общественную приемную депутата Магаданской областной Думы Михаила Тумашова поступило 316 обращений. У избирателей есть возможность высказать замечания или предложения не только парламентарию лично, но и получить квалифицированную помощь юриста - в приемной депутата на постоянной основе работает член Ассоциации юристов России. Для решения поступивших вопросов направляются депутатские запросы в региональные и федеральные органы исполнительной власти, надзорные ведомства.

«В ходе личных приемов выявляются наиболее волнующие жителей округа проблемы, - прокомментировал Михаил Тумашов. – В текущем году это ремонт подъездов, кровель многоквартирных домов, уборка дворов, работа коммунальных служб, вопросы улучшения жилищных условий, трудоустройства, защиты прав потребителей. На протяжении всей депутатской деятельности статистика показывает, что не менее 90% вопросов удается решить положительно. За отчетный период также была оказана материальная помощь заявителям на оплату дорогостоящего лечения в центральных районах страны, приобретение медицинских аппаратов, поддержку ветеранов Великой Отечественной войны».

В рамках социального сотрудничества жителям избирательного округа на протяжении многих лет безвозмездно предоставляют свежую рыбу. Получить несколько хвостов может каждый вне зависимости от социального статуса и возраста. С начала путины 2018 года Михаил Тумашов в микрорайонах своего избирательного округа раздал 8 тонн наваги, 6 тонн сельди, ко Дню рыбака - 2 тонны камбалы. Помимо этого, пенсионерам и малоимущим гражданам округа рыбу доставляют адресно.

Акция "Социальная рыба"

Исполняя наказы избирателей, Михаил Тумашов влияет на формирование планов благоустройства. В округе ежегодно ведется плановая работа по озеленению, установке детских игровых комплексов и урн, скамеек и ограждений. В летний период коммунальщикам помогает детский экологический отряд парламентария.

Установка детского комплекса совместно с экологическим отрядом М.В. Тумашова

«Этот сезон для активистов нашего «зеленого движения» стал юбилейным, двадцатым. На это лето заявления подали более 50 человек, и поэтому ребята работали две смены. Отряд вносит заметный вклад в санитарное состояние дворов микрорайонов Строитель, Пригородный, Третий, Новая Веселая и Кожзавод. Зачастую городские коммунальные службы узнают об имеющихся проблемах именно от наших внимательных и ответственных школьников. Наводят порядок ребята не более 3-4 часов в неделю, а остальное время отведено под посещение плавательного бассейна, ледового дворца, спортивных площадок, выезды на пикники. Организованы экскурсионные программы с посещением памятных мест города, музеев. Ребята принимают участие в городских конкурсах и спартакиадах», - рассказал депутат.

Дата публикации: 26.07.2018