С 95-летием от лица депутатского корпуса облдумы поздравил ветерана Великой Отечественной войны Андрей Зыков

06.08.2018 11:41

В день своего 95-летия ветеран Великой Отечественной войны Степан Золоторевич принимал поздравления от депутатского корпуса Магаданской областной Думы. Его навестил первый вице-спикер заксобрания Андрей Зыков. Парламентарий особо отметил заслуги ветерана перед страной и Дальним Востоком, которому Степан Золоторевич посвятил всю свою жизнь.

«Вы – настоящий дальневосточник, человек, пользующийся заслуженным авторитетом и уважением, являете собой пример для подрастающего поколения. Желаю вам крепкого здоровья и долголетия», - сказал Андрей Зыков, вручив ветерану памятный адрес от председателя Магаданской областной Думы Сергея Абрамова и ценный подарок.

Степан Антонович Золоторевич родился в 1923 г. в Хабаровском крае. Участвовал в боевых действиях с августа по сентябрь 1945 г. на фронтах Великой Отечественной войны, в том числе 1-м Дальневосточном фронте, рядовой. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Японией», юбилейными медалями. По окончании войны строил железные дороги в Хабаровском крае. В Магаданской области ветеран проживает с 2014 года.

Дата публикации: 06.08.2018