21 августа в Госдуме состоятся большие парламентские слушания по совершенствованию пенсионной системы

07.08.2018 09:10

21 августа в Государственной Думе состоятся большие парламентские слушания по вопросу совершенствования пенсионного законодательства, на которых планируется обсудить правительственный законопроект, принятый в первом чтении 19 июня. Об этом шла речь на встрече Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина с председателем Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярославом Ниловым.

«Принятие такого решения вызвано тем, что депутаты в регионах активно обсуждают этот законопроект с избирателями, а профильный комитет уже работает с поступающими предложениями и поправками ко второму чтению, - пояснил Вячеслав Володин. - 24 сентября мы установили датой окончания сбора поправок. С 27 августа по 9 сентября депутаты будут работать в своих избирательных округах. Учитывая важность этого законопроекта, было бы правильно всесторонне обсудить его до начала осенней сессии».

Как отметил Председатель Государственной Думы, руководители всех политических фракций поддержали предложение о проведении больших парламентских слушаний. Ожидается, что в них примут участие депутаты Государственной Думы, представители законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации, институтов гражданского общества, эксперты, а также представители Правительства России.

Парламентские слушания пройдут в Зале пленарных заседаний Государственной Думы. Проведение больших парламентских слушаний по наиболее резонансным вопросам стало традицией Госдумы седьмого созыва. В таком формате обсуждался пакет законов о защите прав участников долевого строительства.

Дата публикации: 07.08.2018