292 магаданцам помог за полгода депутат Магаданской областной Думы Владимир Головань

07.08.2018 10:58

Оказание материальной помощи, поощрение детей, организация работы стройбригады стали основными результатами работы в избирательном округе депутата Магаданской областной Думы Владимира Голованя в первом полугодии. Ежедневно в общественную приемную парламентария, расположенную по улице Гагарина, 26-г, приходят колымчане с вопросами, предложениями и просьбами.

Так, за отчетный период было проведено 164 приема граждан и принято 292 человека. В аналогичном периоде прошлого года к депутату обратилось 214 магаданцев, но социальный состав заявителей сохранился – по большей части за помощью приходят пожилые люди. Обращения касались жилищно-коммунальной сферы, содержания общедомового имущества, благоустройства дворовых территорий, улучшения материально-технической базы школьных и дошкольных учреждений, организации досуга детей, трудовой занятости подростков, материальной помощи.

Решить часть вопросов, связанных с трудоустройством молодежи и благоустройством, Владимиру Голованю удалось, организовав на время школьных каникул строительную бригаду, которая занимается благоустройством дворов избирательного округа. В трудовой отряд преимущественно вошли подростки из малообеспеченных семей.

В период обильных снегопадов депутат содействовал расчистке и вывозу снега с территорий подшефных школ и детских садов, а также дворовых территорий округа. Эту работу Владимир Головань проводил при взаимодействии с управляющими компаниями.

Кроме того, ежегодно подарки от депутата получают выпускники дошкольных и общеобразовательных учреждений. Так, в этом году парламентарий поздравил более 170 дошколят, которые воспитывались в детских садах №55, №58 и №61, и 85 выпускников подшефных школ №1, №24 и №19. Также депутат оплатил подписку на периодические издания Детско-юношескому центру чтения.

Регулярно оказывается помощь инвалидам и ветеранам, проживающим в округе. В преддверии праздников, посвященных Дню защитника Отечества и Дню Победы, Владимир Головань навестил с подарками 12 ветеранов Великой Отечественной войны, а также оказал им материальную поддержку. В первом полугодии 2018 года была также оказана помощь в приобретении авиабилетов, оплате санаторно-курортного лечения, ремонте 32 жителям округа, попавшим в непростую жизненную ситуацию.

Дата публикации: 07.08.2018