За 3 года работы в VI депутатском созыве Иван Субботин выполнил 70% наказов, полученных в ходе избирательной кампании

08.08.2018 10:38

Депутат Магаданской областной Думы Иван Субботин в прошедшем полугодии особое внимание уделял приемам граждан, выполнению наказов избирателей и оказанию благотворительной и иной помощи учреждениям, организациям и колымчанам в трудной жизненной ситуации. Об этом парламентарий рассказал в своем отчете.

В Магадане прием граждан проводится еженедельно по средам, а также принимаются письменные и устные обращения. Всего к депутату за помощью пришли 108 жителей областного центра. Кроме того, в Сусуманском, Тенькинском городских округах и поселке Синегорье было принято 45 человек. Как отметил Иван Субботин, 70% наказов, полученных в ходе избирательной кампании, уже выполнены, 30% – находятся на контроле депутата.

Парламентарий рассказал, что в первые 6 месяцев 2018 года была оказана помощь школе поселка Усть-Омчуг – в зону отдыха для учеников приобретены мебель и телевизор, в спортивный зал закуплены скамейки для раздевалок, спортивный инвентарь. Депутат содействовал проведению ремонта двух подъездов жилых домов в городе Сусуман по просьбам ветеранов труда, проживающих в них. Для школы поселка Холодный Сусуманского городского округа приобретено специальное покрытие для баскетбольной площадки и два спортивных тренажера, для детского сада в Синегорье – мебель и спортинвентарь. В поселке Мяунджа Сусуманского района при поддержке Ивана Субботина было проведено благоустройство улиц и вывезены снесенные ветхие дома.

Кроме того, помощь оказывается за счет благотворительного фонда содействия семье, защиты материнства и детства «Мама», президентом которого является Иван Субботин. Поддержку получают многодетные и приемные семьи, родители, воспитывающие детей-инвалидов, сироты и ребята, страдающие онкологическими и другими трудноизлечимыми заболеваниями.

Дата публикации: 08.08.2018