24.08.2018 16:18

Первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков сегодня приветствовал колымских преподавателей на ежегодном педагогическом совещании. Оно традиционно открывается и проходит в августе для подведения итогов прошедшего учебного года и выстраивания планов на следующий.

В этом году главной темой совещания стало внедрение инклюзивного образования на территории Колымы для детей с ограниченными возможностями здоровья. В областном центре собрались более трехсот педагогов, социальных партнеров, представителей органов власти и общественности из всех городских округов.

«В преддверии нового учебного года я желаю вам относиться к работе с душой и вдохновением, поскольку это поможет вам зажечь в учениках тягу к знаниям. Именно так вы сумеете привить им умение думать и анализировать, чувствовать и сопереживать, что немаловажно в современном мире. Терпения вам и удачи», - обратился к преподавателям на площадке "свободного микрофрна" Андрей Зыков.

Ежегодное педагогическое совещание сегодня прошло в Магадане

В этом году работа педагогов прошла на шести секциях. Это «Методическое сопровождение деятельности воспитанников дошкольных образовательных организаций и обучающихся начальных классов в инклюзивном образовании»; «Готовность педагогов как основной фактор успешности современной здоровьесберегающей среды для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья»; «Создание здоровьесберегающей среды на основе комплексного подхода для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях, реализующих адаптированные образовательные программы»; «Организация дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья»; «Модернизация профессиональных образовательных организаций» и «Изучение второго иностранного языка и родных языков в школах Магаданской области».

Ежегодное педагогическое совещание сегодня прошло в Магадане

В ходе пленарного заседания врио главы территории Сергей Носов вручил награды и сертификаты отличившимся педагогам региона, пожелав им новых трудовых успехов и реализации намеченных планов.

Дата публикации: 24.08.2018