Силовые структуры области готовы к безопасному проведению единого дня голосования и Дня знаний

29.08.2018 15:29

В единый день голосования и в День знаний на территории области силовые структуры будут нести службу в усиленном режиме. Обеспечить безопасность сотрудники готовы. Об этом сегодня было заявлено на заседании региональной Антитеррористической комиссии, в котором принял участие председатель колымского заксобрания Сергей Абрамов.

На настоящий момент силовиками проверены все помещения избирательных участков и прилегающие к ним местности. Устранены замечания по противопожарной безопасности. За двое суток до проведения голосования сотрудниками УВД совместно с Росгвардией запланирована повторная проверка всех избирательных участков. 9 сентября на них будут дежурить почти триста представителей органов правопорядка. При этом они тоже будут иметь возможность отдать свои голоса по месту пребывания.

На усиленный режим работы будут переведены и силы МЧС. Все необходимые инспекции проведены. Кроме того, уже подготовлен специальный передвижной пункт для голосования, который будет задействован при возникновении необходимости.

Дата публикации: 29.08.2018