Фракция партии «Справедливая Россия» облдумы отчиталась о работе в первом полугодии 2018 года

31.08.2018 14:47

Фракция «Справедливая Россия» Магаданской областной Думы предоставила отчет о своей деятельности за шесть месяцев 2018 года. Согласно нему, руководителем фракции Александром Шаферовым было проведено 72 приема избирателей. Обратившимся даны письменные и устные консультации, сделаны запросы в профильные ведомства. Тематика вопросов касалась нарушений трудового законодательства, порядка назначения пенсий, жилищного законодательства, устройства одиноких колымчан в социальные учреждения, присвоения звания «Ветеран труда» и других.

Избирателям регулярно оказывалась юридическая помощь: досудебная подготовка, сопровождение дел по исполнительным листам и исполнительному производству, консультации при составлении заявлений в суды, разъяснение налогового и земельного законодательств, положений Трудового и Гражданского кодексов.

За отчетный период проводилась работа с Федеральной службой судебных приставов. Неоднократно уточнялись размеры образовавшейся задолженности и исполнительного сбора за коммунальные услуги, проводились встречи с сотрудниками ФССП, организациями ЖКХ г. Магадана, поселков Армань и Сокол. После встреч заявителям были даны разъяснения о необходимости заключать соглашения с организациями ЖКХ о порядке, размере, сроках оплаты образовавшейся задолженности с дальнейшим уведомлением о подписании данных документов ФССП.

Фракция активно участвовала в подготовке вопросов, рассматриваемых на заседаниях Законодательного собрания в рамках парламентского контроля. Они были адресованы руководству УФСИН России по Магаданской области, регионального УФАС, главе региона при принятии ежегодного отчета о деятельности колымского правительства.

Кроме того, Александр Шаферов регулярно участвует в заседаниях Совета Магаданской областной Думы и комиссии по регламенту и депутатской этике, где выражает позицию фракции по рассматриваемым вопросам.

Дата публикации: 31.08.2018