Сергей Иванов адресовал колымчанам свои поздравления с Днем знаний

02.09.2018 13:46

Уважаемые колымчане! Дорогие школьники, родители и педагоги!

От всей души поздравляю вас с первым осенним праздником – Днем знаний.

Первое сентября наполнено счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями. В этот день все учебные заведения вновь открывают двери классов и аудиторий. Конечно, больше всего этот день запомниться ребятам, которые  впервые придут в школу и откроют для себя новый и удивительный мир знаний. Хочу пожелать всем первоклассникам интересных уроков и хороших оценок. Пусть ваша школьная жизнь начнется интересно и радостно.

Для каждого ученика школа – это не только источник знаний. Здесь формируется характер человека, открываются новые горизонты. Первые учителя и верные друзья, первые ошибки и победы, первые волнения и ответственность – школьные годы навсегда останутся важной частью нашей жизни. Для старших ребят это время  задуматься о своем будущем, о личностном и нравственном развитии.

Сегодня для дальнейшего движения вперед нашему региону остро необходимы молодые, талантливые, инициативные люди. Поэтому сегодня школа, вуз – это не только место, где получают знания. Система образования призвана способствовать развитию человеческого потенциала, воспитанию активных, сознательных граждан. Подготовка молодых кадров невозможна без заботы об учителях. Наши педагоги, все работники сферы образования должны получать достойную заработную плату, чувствовать уважительное отношение общества к своей профессии. Мы и впредь будем создавать все условия для того, чтобы престиж преподавательского труда повышался.

Уважаемые педагоги! Высоко ценю ваш высокий профессионализм, творческий подход к работе, самоотдачу и патриотизм. Крепкого вам здоровья, умных учеников, счастья, благополучия, успехов в новом учебном году!

Представитель Магаданской областной Думы в Совете Федерации РФ Сергей Иванов.

Дата публикации: 02.09.2018