В День окончания Второй мировой войны Сергей Иваницкий возложил цветы к мемориалу «Узел памяти»

02.09.2018 13:54

Торжественная церемония, посвященная 73-й годовщине окончания Второй мировой войны, прошла у мемориала «Узел памяти» в Магадане. Она собрала первых лиц города и области, ветеранов войны, сотрудников силовых ведомств, воспитанников клуба «Подвиг», студентов и школьников, жителей областного центра. Магаданскую областную Думу представил депутат, руководитель фракции КПРФ Сергей Иваницкий.

Участники церемонии почтили память павших в войне минутой молчания и возложили цветы к монументу. Действо продолжилась и на мемориальном захоронении ветеранов на Марчеканском кладбище.

2 сентября 1945 года на борту линейного корабля «Миссури» ВМФ США был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии, последнего союзника фашистской Германии, павшей весной того же года под натиском войск СССР. Эта дата отмечается во многих странах мира, которые были втянуты в масштабный конфликт.

Дата публикации: 02.09.2018