Андрей Зыков призвал ягоднинских старшеклассников тщательно подходить к выбору будущей профессии

03.09.2018 18:15

Первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков в День знаний встретился с учащимися начальных классов и старшеклассниками школы поселка Ягодное. Пожелав учителям, школьникам и их родителям всех благ в новом учебном году, он провел тематический классный час «Мой дом, мой край, моя страна» у старших ребят.

Первый вице-спикер облдумы 1 сентября посетил Ягоднинский городской округ

По словам вице-спикера регпарламента, все 19 старшеклассников Ягодного имеют активную жизненную позицию, состоят в общественных организациях, участвуют и побеждают в различных олимпиадах и конкурсах. В беседе они интересовались будущим поселка, его благоустройством, возможностью трудоустройства после окончания обучения. Андрей Зыков сделал особый акцент на важности правильного выбора профессии.

Первый вице-спикер облдумы 1 сентября посетил Ягоднинский городской округ

«Ваша профессиональная принадлежность должна не только быть востребована в регионе и в Ягодном в будущем. Важно то, чтобы она приносила моральное удовлетворение, потому как человек трудится отнюдь не только ради денег. Понимание своей нужности и причастности к общему делу зачастую значит гораздо больше», - отметил он.

Первый вице-спикер облдумы 1 сентября посетил Ягоднинский городской округ

Также парламентарий провел встречу с персоналом и воспитанниками оротуканского детского дома, проинспектировал его готовность к зимнему периоду. От Магаданской областной Думы он передал медиапроектор, который станет хорошим подспорьем в организации учебного процесса.

Дата публикации: 03.09.2018