В день рождения поселка Ола ее жителей поздравил Александр Басанский

04.09.2018 09:45

Ольчане красиво отпраздновали 302 года со дня основания своего поселка, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ».

Весь воскресный день в Оле проходили праздничные и торжественные мероприятия, спортивные и развлекательные программы для детей, поздравления жителей в честь праздника, 65-летия Магаданской области, в связи с трудовыми заслугами и за большой личный вклад в развитие поселка и региона. Поздравления звучали от руководства округа, правительства региона, мэрии Магадана, на сцене не стихали песни. Были отмечены старейшие жители Олы, семейная пара, отметившая золотую свадьбу, новорожденные этого лета и молодожены месяца.

Не обошли вниманием и преобразования в поселке, которые происходят в последние годы. Так, в Оле появился новый храм, установлен фонтан, открыты детские игровые комплексы, в яркие цвета красят дома, становится уютнее. В этом – большая заслуга первого заместителя председателя региональной Думы, социального партнера и давнего друга округа Александра Басанского, отметил глава муниципального образования Денис Морозов. Он неизменно вносит большой клад в обновление и развитие поселка.

Ольчане дружно приветствовали своего депутата.

«От имени депутатского корпуса и себя лично поздравляю всех вас с праздником, желаю вам благополучия, всего самого доброго и светлого, - обратился к жителям посёлка Александр Басанский. - Мы работаем по всему Ольскому округу: перекрашиваем Клепку, Гадлю, Олу, и в дальнейшем будем прилагать все усилия, чтобы создавать комфортные условия для вашей жизни. Сейчас идут большие споры по вопросу строительства бассейна в Оле, есть противники и сторонники, но я уверен, что он все-таки будет построен, так же как и спортивный комплекс, совместными стараниями мы это сделаем».

Он передал поздравительный адрес от председателя Магаданской областной Думы Сергея Абрамова главе округа.

За многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и в связи с празднованием Дня поселка благодарностью Магаданской областной Думы была поощрена сотрудник военного комиссариата по Ольскому району Любовь Лебедева, благодарственными письмами председателя Магаданской областной Думы – заведующий хозяйственной частью ЦДО п. Ола Илона Зотова, педагог ЦДО Татьяна Жабкина, начальник отдела подготовки и призыва военного комиссариата по Ольскому району Татьяна Строкач, учитель –логопед детсада «Золотой ключик» Нина Пирузашвили и младший воспитатель этого детсада Любовь Девятова, учителя СОШ п. Ола Валентина Аникиева и Ирина Добрынина, фельдшер «скорой помощи» Мария Усик и многие другие.

Дата публикации: 04.09.2018