Более тридцати студентов СВГУ познакомились с работой Магаданской областной Думы

07.09.2018 10:16

Будущие колымские юристы посетили Магаданскую областную Думу. Более тридцати учащихся второго курса по специальности «Юриспруденция» СВГУ познакомились с работой регионального Законодательного собрания, узнали его структуру, принципы межфракционного взаимодействия, этапы работы над законопроектами и многое другое. Гостей приветствовал председатель парламента Сергей Абрамов.

«Депутаты в своей законотворческой деятельности постоянно уделяют особое внимание стабилизации экономики Колымы, повышению инвестиционной привлекательности региона, снижению налоговой нагрузки на субъекты малого и среднего предпринимательства и граждан. Сейчас идет большая работа над законопроектами социальной направленности, связанными с совершенствованием пенсионной системы. Отрадно, что вы проявляете живой интерес к эволюции регионального законодательства, ведь именно вам в будущем предстоит взять в руки бразды управления регионом и работать на благо его жителей», - сказал он.

Студенты СВГУ также получили информацию о порядке прохождения государственной службы в России, задали интересующие их вопросы, поставили себя на место депутатов, поучаствовав в электронной системе голосования. В завершение визита гостей провели по зданию областной Думы, познакомили с фотоэкспозицией и вручили памятные подарки.

Дата публикации: 07.09.2018