Депутаты областной Думы посетили фестиваль общественных инициатив «Территория открытий»

10.09.2018 12:18

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов и первый вице-спикер Андрей Зыков посетили первый фестиваль общественных инициатив «Территория открытий». На тридцати площадках колымские общественные организации знакомили жителей со своей работой.

Охват сфер деятельности, в которых представлены энтузиасты объединений, достаточно широк. Это стрелковые и интеллектуальные виды спорта, исторические клубы, общество защиты прав потребителей, декоративно-прикладное искусство народов Севера, организация пенсионеров и многие другие. 15 из них приняли решение участвовать в конкурсе общественных проектов, из который были отобраны трое победителей. Ими стали Российский союз молодежи за проект «Магаданская область начинается с меня», магаданский парашютный клуб «Воздушные ворота Колымы» и организация работников культуры, составившая «Топ самых ярких достопримечательностей Колымы». В проведении первого фестиваля активную помощь оказали волонтеры.

«Отрадно, что у людей самых разных возрастов есть очень дельные предложения, как сделать жизнь колымчан более яркой, насыщенной и в целом своими руками повысить ее качество. Каждый из участников фестиваля показал, насколько это просто и возможно при наличии активной жизненной позиции. У магаданцев этого не отнять. Уверен, что такие фестивали в будущем станут доброй традицией», - сказал Сергей Абрамов.

Дата публикации: 10.09.2018