Михаил Тумашов безвозмездно передал свежую горбушу жителям Третьего микрорайона

10.09.2018 17:43

Социальная акция по раздаче свежей рыбы прошла в избирательном округе депутата Магаданской областной Думы Михаила Тумашова. В этот раз жители Третьего микрорайона могли получить лосось на площадке перед торговым центром «Простоквашино». Горбушу раздавали бесплатно.  Безвозмездность - это главный принцип акции, которую более десяти лет назад инициировал Михаил Тумашов. В течение всего года рыбу при поддержке депутата Магаданской областной Думы раздают жителям Третьего микрорайона, а также в микрорайонах Строитель, Пригородный, Новая Веселая, в районе улицы Наровчатова.  В рамках договора о социальном партнерстве свои уловы предоставляют рыбодобывающие компании, а депутат берет на себя логистическую составляющую – обеспечивает доставку рыбы до потребителя. Сельдь, навагу, мойву, камбалу и лосось безвозмездно раздают в течение всего года, а осенью, когда созревает урожай у фермеров, этот список дополняют овощи с колымских полей.

«В этом году рыбаки столкнулись с достаточно слабым подходом лосося. Кеты и горбуши откровенно не хватает. Тем не менее, мы постарались сделать все возможное, чтобы изыскать ресурсы и провести нашу акцию социальной поддержки, ведь лосось – это неотъемлемая часть стола магаданцев», - прокомментировал ситуацию Михаил Тумашов.

Дата публикации: 10.09.2018