Спикер облдумы поздравляет профессионалов отрасли с Днем работников леса

16.09.2018 09:00

Уважаемые работники лесной службы, ветераны отрасли!

Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником от депутатского корпуса Магаданской областной Думы!

Лес — это бесценный природный дар, и особенно мы это ценим на Севере, где природа сурова и лето коротко. Здоровье колымчан напрямую зависит от того, в каком состоянии они находятся.

Поэтому труд лесоводов крайне важен для общества. Наша с вами задача – сохранение и приумножение уникального природного потенциала Колымы и его рациональное использование. Защита природы – обязанность не только работников лесного хозяйства, но и каждого из нас. Это залог экологической безопасности Магаданской области.

В этот праздничный день поздравления адресуют специалистам лесного хозяйства, работникам деревообрабатывающих предприятий, но главными виновниками торжества традиционно считаются лесники. Это они следят за порядком на своих участках, руководят посадками саженцев, сбором дикоросов, участвуют в отводе лесных земель, выбирают деревья для вырубки.

Дорогие работники леса! Вы вносите огромный вклад в восстановление и приумножение красоты и богатства природы нашей земли. Благодарю за самоотверженный труд, за верность своему долгу трудовые коллективы лесхозов, авиалесоохраны, лесозаготовительных и деревообрабатывающих предприятий, ветеранов отрасли.

Желаю новых профессиональных успехов, здоровья, благополучия, оптимизма, мира и счастья вам и вашим близким.

Председатель Магаданской областной Думы С.В. Абрамов.

Дата публикации: 14.09.2018