На 200 миллионов увеличен Фонд ОЭЗ

24.09.2018 12:14

Бюджет внебюджетного фонда Особой экономической зоны увеличен на 200 миллионов рублей. Соответствующие законы приняли депутаты на прошедшем заседании Магаданской областной Думы. Теперь доходная часть Фонда составляет 1,9 млрд рублей. Дополнительную сумму направят на закупку дорожной техники для нужд региона, а именно грейдеров.

Пристальное внимание депутатов привлекла планируемая процедура закупки. По мнению парламентариев, к ней необходимо подходить крайне тщательно как со стороны стоимости, так и дальнейшего обслуживания техники.

«Мы определили, что эту сумму направляем на закупку техники, а далее совместно с министерством дорожного хозяйства, транспорта и связи детально разбираем и процедуру подготовки технической документации для ее закупки, и ее целевое распределение по городским округам Колымы», - пояснил председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов.

«Средства ОЭЗ должны работать на экономику территории с ориентиром на будущее. Расходы будут контролироваться до последнего рубля», - дополнил первый вице-спикер Александр Басанский.

Дата публикации: 24.09.2018