Областная Дума утвердила план противодействия коррупции до конца 2020 года

26.09.2018 15:47

Депутаты колымского Законодательного собрания утвердили План противодействия коррупции Магаданской областной Думы на 2018 – 2020 годы. Соответствующее постановление принято на минувшем заседании парламента.

План включает мероприятия, ранее предусмотренные постановлением Магаданской областной Думы от 27 июля 2016 года № 403 «О плане мероприятий Магаданской областной Думы по повышению эффективности противодействия коррупции», и мероприятия, предусмотренные Национальным планом противодействия коррупции на 2018-2020 годы, являющиеся обязательными к реализации органами государственной власти субъектов РФ.

«Сегодня антикоррупционное законодательство заметно эволюционирует, ежегодно в нем появляется много новшеств. Последний Национальный план противодействия коррупции Президент утвердил совсем недавно, 29 июня. Соответственно, мы корректируем и наши нормы. Это будет документ, указанные в котором меры будут применяться в случае выявления коррупционной составляющей при тех или иных действиях», - пояснил спикер облдумы Сергей Абрамов.

Дата публикации: 26.09.2018