Сергей Абрамов: Вы вкладываете в умы и души учеников не только знания, но и частицу своего жизненного опыта

08.10.2018 10:10

По традиции в День учителя в Магадане прошел торжественный вечер, собравший педагогов общеобразовательных школ, преподавателей профессиональных колледжей и лицеев, политехникума, детско-юношеских спортивных школ и школ искусств. Цветы, музыка и песни, слова благодарности и нескончаемые овации тем, кто стал властителем дум юного поколения Колымы, кто вдохновенно, с высокой самоотдачей воспитывает граждан современной России.

С особой теплотой приветствовал коллег спикер законодательного собрания Колымы Сергей Абрамов. Он признался: в этом году его первые ученики отметили 35-летие окончания школы.

«В жизни педагога наступает момент, - заметил Сергей Васильевич, - когда время стирает грань между учителем и учеником. И тогда ты понимаешь, какую роль сыграл в судьбе тех, кого учил. Осознаешь значимость профессии».

Председатель Магаданской областной Думы сделал акцент на бескорыстии и ответственности профессии, энтузиазме, мудрости и высоком профессионализме колымских педагогов. Подчеркнул, что их стараниями выстроена эффективная система образования. Юные северяне становятся победителями и призерами всероссийских и международных предметных олимпиад, научно-практических конференций, лауреатами творческих конкурсов, чемпионами спортивных состязаний. Сергей Абрамов выразил искреннюю благодарность педагогическому сообществу за высокое качество знаний учащихся, воспитание в юных северянах любви к родной земле.

Торжественный вечер, посвященный Дню учителя

«Я благодарен вам за то, что каждый день, каждый урок вы вкладываете в умы и души учеников не только знания, но и частицу своего жизненного опыта, воспитывая граждан современной России», - сказал спикер законодательного собрания.

Председатель областной Думы с радостью вручил вместе с ярким букетом цветов Поздравительный адрес министру образования и молодежной политики Магаданской области Анжеле Шурхно.

За высокие достижения и заслуги в региональном образовании, активную просветительскую деятельность и многолетний добросовестный труд Сергей Абрамов наградил Почетной грамотой Магаданской областной Думы воспитателя детского сада комбинированного вида N 35 Антонину Романихину. Такой же награды удостоена и Наталья Скаредина, музыкальный руководитель детского сада комбинированного вида N 55.

За вклад в развитие и совершенствование учебного и воспитательного процессов в системе образования региона спикер законодательного собрания поощрил Благодарственным письмом Магаданской областной Думы воспитателя государственного казенного общеобразовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся по адаптированным образовательным программам «Магаданская областная школа-интернат» Светлану Алейникову, преподавателя Магаданского политехнического техникума Руслана Бугаева. Награды от депутатского корпуса заксобрания удостоены мастер производственного обучения Магаданского технологического колледжа Татьяна Кошелева и директор регионального центра развития дополнительного образования» Юлия Малькова. Отмечены региональными законодателями многолетний добросовестный труд, инициативы и творческий подход к работе учителя Магаданской областной школы-интерната Елены Шатило, а также специалиста по охране труда Детско-юношеского оздоровительного центра Николая Ольшанского.

Торжественный вечер, посвященный Дню учителя

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов пожелал колымским педагогам счастья и солнечных дней в судьбе, оптимизма и неиссякаемого творчества, радости воспитывать новых гениев нашей эпохи! «Пусть Вашим трудом преображается Золотая Колыма, крепнет Россия», - уточнил спикер регионального законодательного собрания.

Дата публикации: 08.10.2018