И взнос на капремонт способен снизить бедность колымчан

12.10.2018 18:03

В Магаданскую областную Думу внесен законопроект, инициирующий компенсацию взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям колымчан.

Инициатором поправок в статью 1 Закона Магаданской области «О компенсации взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан, проживающим на территории Магаданской области» выступил губернатор региона.

Законопроект, который рассмотрят депутаты на заседании думского Комитета по социальной политике 17 октября, подготовлен с учетом положений Федерального закона от 29 июля 2018 г. № 226-ФЗ «О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации». Он предусматривает распространение компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, в том числе и на собственников жилых помещений 70 и 80 лет, совместно проживающих с неработающими инвалидами I и (или) II групп. Документ направлен на решение приоритетной социальной задачи - повышение благосостояния и снижение бедности населения.

Дата публикации: 12.10.2018