Михаил Тумашов: Я благодарен властям Магадана за внимание, которое они проявляют к моему избирательному округу

29.10.2018 12:11

Депутат Магаданской областной Думы Михаил Тумашов прокомментировал запуск нового школьного автобусного маршрута, который связал микрорайон «Кожзавод» и школу № 29. Бесплатный общественный транспорт начал перевозить учеников с 15 октября. Рейс был запущен по просьбам родителей, поступившим во время личного приема у мэра Магадана Юрия Гришана. Градоначальник дал соответствующие поручения руководителю департамента образования мэрии Магадана и поручил изменить ситуацию в оперативном режиме.

«Программа «Школьный автобус» реализуется в нашем регионе не первый год, и очень правильно, что несмотря на сложную экономическую ситуацию, этот проект у нас не только не прекратился, но и получил определенное развитие, - сказал Михаил Тумашов. – Мой избирательный округ представлен, в том числе, и отдаленными территориями. Несмотря на то, что в его состав входят сразу пять городских микрорайонов, школа здесь всего одна и находится она в «Строителе». Ребята с «Новой Веселой», «Пригородного» и «Третьего микрорайона» уже пользуются школьным автобусом, на котором можно добраться до места учебы. Теперь и у юных жителей «Кожзавода» появилась такая возможность. Это очень важно для обеспечения бесперебойного образовательного процесса. Я очень благодарен властям Магадана за внимание, которое они проявляют к моему избирательному округу, а также его жителям, которые всегда активно помогают нам формировать коммунальные и инфраструктурные планы».

Сегодня в Магадане школьников подвозят к 11-ти образовательным учреждениям. услугами школьных автобусов пользуются 670 школьников, проживающих в поселках и отдаленных микрорайонах города – «Снежная Долина», «Снежный», «Уптар», «Солнечный», «Марчекан», «Новая Весёлая» и «Третий микрорайон», а с 15 октября и в микрорайоне «Кожзавод». В настоящее время на школьных маршрутах используются семь автобусов, в том числе пять КАВЗ 4238–45. Они были получены в 2016-2018 годах. Эти автобусы рассчитаны на 34 человека и соответствуют всем требованиям ГОСТ. В конце этого года школьный автопарк пополнится еще двумя автобусами. Поставка запланирована в рамках федеральной программы. Также на муниципальные средства до конца 2018-го будет приобретен еще один КАВЗ 4238-45.

Дата публикации: 29.10.2018