Депутаты облдумы выражают соболезнования родным и близким ушедшей из жизни Ольги Седлецкой

02.11.2018 11:53

Колыма получила трагическое известие. Ушла из жизни легенда Магаданского музыкального и драматического театра, народная артистка России, Почетный гражданин Магаданской области

Седлецкая Ольга Яковлевна

С ее именем на Колыме связана целая театральная эпоха. Яркая и безмерно талантливая актриса, более полувека она отдала служению Мельпомене, неизменно прививая землякам чувство прекрасного. Какую бы роль ни исполняла примадонна, она всегда оставалась лицом и душой нашего театра. Ее свет распространялся далеко за пределы сцены. Она всегда была требовательна сначала к себе, а потом к другим, охотно и успешно передавала свой опыт и знания студентам и молодым артистам, пользовалась заслуженным уважением и авторитетом в творческом коллективе. Такой она навсегда останется в наших сердцах и памяти.

Депутаты и коллектив аппарата Магаданской областной Думы выражают искренние соболезнования родным и близким великой актрисы. Уход Ольги Яковлевны Седлецкой – невосполнимая утрата. В тяжёлые минуты разделяем горечь потери, скорбим вместе с вами.

Дата публикации: 02.11.2018